Рейтинг электрошокеров 2024

14 января 2024

Далее приводим рейтинг электрошокеров для самообороны 2024, который рассчитан исходя из показателей продаж конца прошлого года и текущий период настоящего. Обращаем Ваше внимание, что в сети существует множество непрофессиональных и заказных рейтингов (ситуация подробно, с примерами и анализом фейков, не имеющих ничего общего с реальной ситуацией в данной сфере, рассмотрена в самом профессиональном на данный момент "Рейтинге электрошокеров PRO-Шокер"). Также, нижеприведенный рейтинг не учитывает гос.закупки, поскольку ситуация в данной сфере не соответствует действительному покупательскому спросу в России, где выбор заказчика основан на несколько других критениях чем актуальные потребительские качества товара и характеристики устройств, гос.закупки не отражают действительный выбор россиян.

Для тех, кто приобретает шокер для отпугивания злых псов, рекомендуем ознакомиться со специализированным обзором: рейтинг электрошокеров от собак

Рейтинг электрошокеров для самообороны 2024:

Место Наименование Основные качества
1 Ягуар-9 Самый удобный электрошокер.
2 Спецназ-Классик Самый эффективный в форме фонаря.
3 Скипетр-Лайт Самый маленький из самых мощных шокеров.
4 Скипетр-Икс v.2 Номер 1 по мощности среди всех указанных.
5 Морпех-9 Золотая середина по цене/эффективность.
6 Спецназ-Сигма Надежный самый мощный и неприхотливый.
7 ЭлектроПротэктор Самый бюджетный из подлинных эффективных шокеров, дешевле только подделки.
8 Ракета Дешевле чем Скипетр-Лайт и очень эффективный.
9 Стеллар Отличный от собак шокер если нужен недорогой под фонарь.
10 Police 1101 (v.2019) Легенда шокеров-фонарей, самый бюджетный шокер. 

 

Место №1. Электрошокер Ягуар-9. Стабильно на протяжении последних трех лет занимает электрошокер Ягуар-9 как самый удобный и разумно эффективный электрошокер. Любимчик абсолютно всех пользователей. Зачастую, даже если покупают основной шокер, например, Спецназ-Классик, то в дополнение, обязательно Ягуар-9, просто чтобы был всегда под рукой. 

место 1 рейтинга электрошокеров 2022 - ягуар-9.jpg

 

Место №2. Электрошокер Спецназ-Классик.   Непревзойденная классика: мощнейший шокер фонарь с блестящими тактико-тактическими характеристиками - это Спецназ-Классик. Подходит как для самообороны, так и от собак. Превосходный выбор кто вообще не хочет тратить время на выбор электрошокера, он подойдет к любой ситуации и будет оптимальным во всех отношениях. 

место рейтинга электрошокеров 2 - Спецназ-класссик

место 2 рейтинга электрошокеров - Спецназ-Класссик

 

Место №3. Электрошокер Скипетр-Лайт. Отличный современный электрошокер, отличающийся своими небольшими габаритами. Лидер по продажам среди женщин. Урезанная версия шокера Спецназ-Классик с сохраненными ТТХ. 

место 3 рейтинга электрошокеров - Скипетр-Лайт

 

Место №4. Электрошокер Скипетр-Икс v.2. Непревзойденный лидер продаж среди самых-самых. Если нужен самый мощный, при этом удобный электрошокер (34см длиной, меньше просто нет, не поместятся аккумуляторы и электрика) - то безальтернативный выбор: Скипетр Икс. Вырубает кого угодно!  

место 4 рейтинга электрошокеров - Скипетр Икс v2

 

Место №5. Электрошокер Морпех-9. Хит продаж в сегменте "самая выгодная покупка". По своей эффективности (в сегменте 5млн.Вольт) дешевле шокера не найти. Есть еще Стеллар, появившийся относительно недавно, при этом, по неприхотливости и светимости фонаря равных нет, плюс, ударный наконечник сзади. Настоящий электрошокер морской пехоты и прочих исключительных отрядов спецназначения где требуется непревзойденная эффективность наряду с использованием в экстремальных условиях. 

место 6 рейтинга электрошокеров - Морпех-9

 

Место №6. Электрошокер Спецназ-Сигма. Несмотря на 6-ое место в данном рейтиге, это лидер. Место в рейтинге означает только количество продаж, однако среди знающих людей, требовательных к сеюсекундной эффективности и надежности - это номер один! К сожалению, мы не можем отразить всю значимость данного шокера в сухих цифрах или позициях рейтинга, рейтинг, всего лишь, это средняя температура по больнице, показатель, который не может отразить выбор осведомленных покупателей. Сигма, безусловно, ярчайший представитель супер-эффективного парализатора, заслуживающих хвалебных отзывов среди профессионалов. 

место 6  рейтинга электрошокеров Спецназ-Сигма

 

Место №7. Электрошокер ЭлектроПротэктор. Как было указано выше и во всех возможных обзорах, если вы ищите дешевый электрошокер за 1500-2500руб., то скорее всего нарветесь на подделку или слабое устройство. Единственный достойный по эффективности бюджетный электрошокер - это классика жанра ЭлектроПротэктор. Поможет и от собак и для самообороны, однако, Вам придется смириться, что он не такой удобный как Ягуар-9. "Бюджетность" требует жертв. 

место 7 рейтинга электрошокеров - ЭлектроПротэктор

 

Место №8. Электрошокер Ракета. Безупречный маленкий и очень эффективный электрошокер. Восьмое место обусловлено лишь тем, что появился недавно, недостаточно рекламно раскручен, а так это полноценный участник лучшей десятки электрошокеров, по всем качествам всего на небольшую долю уступает Скипетру-Лайт и чуть-чуть меньше его по длине. Данная модель имеет все основания войти в пятерку лучших уже в этом, 2022 году. 

место 8  рейтинга электрошокеров - Ракета

место 8  рейтинга электрошокеров - Ракета

 

Место №9. Электрошокер Стеллар. Наикрутейший шокер с мощным звуком. Покороче чем Морпех-9, но не такой "неубиваемый". Если углубляться, скажем так, среди двух моделей из одного сегмента (5млн.Вольт) Стеллар больше берут женщины, а Морпех-9 мужчины. Стеллар больше от собак, Морпех-9 больше для самообороны. 

место 9 рейтинга электрошокеров - Стеллар

место 9 рейтинга электрошокеров - Стеллар

 

Место №10. Электрошокер Police 1101 (v.2019). Замыкает наш рейтинг 10-ти лучших электрошокеров 2022 года "динозавр" электрошокера-фонаря. Появившийся как первый в мире электрошокер-фонарь он до сих пор остается в лидерах продаж, а все из-за его цены и многочисленных доработок, сделавших его безупречным. Единственный минус - это эффектвиность, шокер значительно уступает в эффективности всем перечисленным выше моделям, однако, существую покупатели, которые хотят уж очень сэкономить или кому наоборот, нужен слабый шокер, такие, к удивлению, тоже есть. 

место 10 рейтинга электрошокеров - Police_1101 v2019

место 10 рейтинга электрошокеров 2022 - Police_1101 2019

 

Выводы: 

1. Вышеуказанный рейтинг электрошокеров 2024 года отражает действительную ситуацию в сфере продаж электрошокеров в России за 2022 год, составлен на основе статистики продаж нашего магазина и лидеров рынка. 

2. В сети интернет существует масса заказных (самостоятельно предлагающих магазинам разместить рейтинг за деньги) и непрофессиональных рейтингов (см.ссылку в самом начале данного обзора). 

3. Рейтинг не демонстрирует эффективность или качество той или иной модели, ранжирует модели в зависимости от количества продаж. Нарпимер, в нашем магазине представлены идеальные и даже превосходящие по характеристикам модели, которые не все могут себе позволить, например, электрошокер Удар-9, электрошокер Спецназ-Альфа и прочие. 

4. Рейтинг отражает ситуацию только на момент его составления, динамика продаж постоянно меняется, в течение года та или иная модель может менять позицию в зависимости от спроса, например, весной покупатели больше выбирают электрошокер для защиты от агрессивных псов, поэтому ситуация будет приближаться к той, что указана в специализированном рейтинге электрошокеров от собак (см. ссылку выше). 

5. Для выбора конкретной модели под именно Ваш случай рекомендуем обратиться к консультанту или самостоятельно ознакомиться с описанием каждой модели у нас на сайте (ссылка на товар в каждой позиции рейтинга). 

6. Обязательно при выборе электрошокера необходимо учитывать ситуацию с подделками и мошенничеством в сети (ворами копируются фото и характеристики, а по факту продается похожий внешне товар, пример: введите в яндекс "подделки под ягуар-9 видео"), для этих целей просим ознакомиться с обзором Ситуация с ценами на электрошокеры и с Черным списком АЭТ: как моделей электрошокеров, так и магазинов электрошокеров

Возможно будет интересно: Рейтинг самых мощных электрошокеров.

 

Вернуться к новостям
Ваш город - Москва,
угадали?